admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В Рыбинский муниципальный район для 14 общеобразовательных организаций района поступил КОМПЛЕКТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ ИГР ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 8-11 КЛАССОВ, разработанный Государственным учреждением Ярославской области «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс».

Комплект по каждой игре включает в себя: описание игры, инструкцию по проведению, карты игровых полей, игровые фишки и карточки, раздаточный материал.

Игры направлены на повышение информированности о пространстве будущей работы, формирование у школьников представлений об экономике региона, отраслях и видах экономической деятельности, предприятиях и профессиях; развитие навыков построения логических цепочек, их взаимосвязей и оценки требуемых качеств; прогнозирование собственных профессиональных траекторий и принятие решений об отраслевых и профильных направлениях выбора профессии.

Комплект состоит из 7 игр: «В ОБЪЕКТИВЕ – ЭКОНОМИКА ГОРОДА», МОЙ ГОРОД, «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. ВЕРСИЯ 7Х8», «ТОП-РЕГИОН», «ФЕРМЕР», «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЛОТО», «ПАПА ЗНАЕТ».

Для педагогов, которые будут применять игры на профориентационных занятиях, запланированы обучающие онлайн-семинары.

 www.kremlin.ru