Я здесь живу и край мне этот дорог

С апреля по ноябрь в Рыбинском муниципальном районе проводится конкурс видеороликов "Я здесь живу, и край мне этот дорог", посвященный 80-летию Ярославской области и Году кино в России

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ ВИДЕОРОЛИКОВ

«Я ЗДЕСЬ ЖИВУ И КРАЙ МНЕ ЭТОТ ДОРОГ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс видеороликов «Я здесь живу и край мне этот дорог» проводится управлением по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района и муниципальным учреждение культуры «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно- досуговой работы». Конкурс приурочен к 80- летию Ярославской области и Году кино в России.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

-Привлечение внимания и вовлечение жителей Рыбинского муниципального района к медиатворчеству.

-Выявление, поощрение и распространение информации о талантливых жителях и района.

-Распространение информации о наиболее интересных событиях, свидетелями которых стали авторы видеороликов.

-Воспитание патриотизма и любви к своему району.

-Развитие творческого потенциала.

-Расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участником конкурса может любой житель Рыбинского муниципального района в возрасте не моложе 14 лет. На конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям конкурса.Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Прием заявок - с 1 апреля по 15 ноября

Требования к видеоролику:

- Формат – произвольный.

-Минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9.

- Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3-х минут.

-Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно.

- Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

-Количество видеороликов — не более 3-х.

-Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.).

- В ролике могут использоваться фотографии.

- На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

Предусматриваются следующие номинации:

«ТИХАЯ МОЯ РОДИНА» - видеоролик о природе Ярославского края, об особых местах Рыбинского района (природные объекты, учреждения, памятники архитектуры и т.д.) ;

«РЫБИНСКИЙ РАЙОН: ЛЮДИ И СУДЬБЫ» - видеоролики о жителях Рыбинского района, активно участвующих в его развитии;

«НА МОИХ ГЛАЗАХ…» - случайное видео о событиях, очевидцами которых стали конкурсанты.

Участники конкурса передают свои видеоролики на любом доступном носителе по адресу: г. Рыбинск, ул. Свободы, 17 (Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района) или отправляют электронной почтой на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

-Соответствие видеоролика тематике номинаций конкурса.

- Творческая новизна.

- Оригинальность.

• - Наличие звукового сопровождения, видеоэффекты.

- Общее эмоциональное восприятие.

АВТОРСКИЕ ПРАВА

-Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс.

-Присылая свою работу на конкурс, автор (коллектив участников) автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала (размещение в сети интернет, участие в творческих проектах и т. п.).

-Участники конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных: фамилии, имени, отчества, года и места рождения, почтового адреса, абонентского номера, адресов электронной почты и сайта в сети «Интернет», сведений о профессии и иных персональных данных, сообщенных участником конкурса.

-Представленные видеоролики возврату не подлежат

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

-Победителем в каждой номинации является автор лучшего видеоролика.

-Итоги подводит конкурсная комиссия после окончания конкурса.

-Конкурсная комиссия может не выявить ни одного победителя, ни в одной из номинаций.

-Победители конкурса награждаются дипломами и поощрительными призами.

-Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации определять в них победителя и награждать специальными призами.

Контактное лицо: Краснова Ольга Витальевна

8(4855)22-25-27

В организационный комитет

районного конкурса видеороликов