admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 3 октября в Ярославской области стартовала акция «Наша жизнь – в наших руках», акция продлится до конца месяца. Рыбинский район принимает присоединился к данной акции.

В рамках акции «Наша жизнь в наших руках» учреждения культуры Рыбинского района провели целый цикл спортивных и тематических мероприятий для детей, подростков и молодежи, подготовили и распространили буклеты и листовки по здоровому образу жизни. Мы расскажем о самых интересных мероприятиях.

Арефинский дом культуры, подготовил для ребят Арефинской школы-интернат, комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Знания, полученные ребятами на этих мероприятиях, развеяли все мифы, заставляющие человека брать в руки сигарету, и показали его негативный образ.
А положительным и жизнеутверждающим выводом для всех стал лозунг акции «Наша жизнь в наших руках».

В Волковском культурно- досуговом комплексе прошло спортивное мероприятие под названием «В стране полезных привычек». Для ребят проведена беседа о том, что такое вредные и полезные привычки, а также какие последствия бывают от этого. В завершении мероприятия приняли участие в спортивных эстафетах. В здоровом теле здоровый дух!

Глебовский ЦД подготовил для детей и подростков тематический час «Береги здоровье смолоду». Дети узнали, что здоровье - это главная ценность человека и о том, как его сохранить.

Дюдьковский центр досуга присоединился к областной акции один из первых, в библиотеке была оформлена выставка «Книги на службе здоровья», дети побывала в гостях у хозяюшки -садовницы, которая рассказала о пользе овощей, фруктов и напомнила ребятам о том, что витамины, которые содержатся в овощах, ягодах и фруктах, помогают быть здоровыми и сильными.

Акция «Мы за здоровый образ жизни» состоялась в Ермаковском центре досуга, в ней приняли участие дети, подростки и молодежь. Состоялся разговор о самом главном – о здоровье, о том, как его беречь смолоду! Каждому участнику были вручены тематические буклеты.

В Каменниковском центре досуга прошла акция «Ты ЗОЖ с собой берешь?» В ходе поселковой акции прошел конкурс рисунков по темам: «Люблю я фрукты – овощи», «Лучший рецепт здоровья», «Игры на свежем воздухе», «Всей семьей на природе в выходной». Также, ребята получили информационные буклеты с рекомендациями о здоровом образе жизни.

Информационный час «Твои возможности, человек!» провели для участников творческих коллективов в Назаровском Доме культуры. Ребята узнали много нового о возможностях человеческого организма. Каждый из присутствующих получил буклет «Будь здоров!».

Сотрудники Октябрьского культурно-досугового комплекса совместно со специалистами МАУ «Социальное Агентство молодежи» провели интерактивную программу «Мы за ЗОЖ!». Подростки приняли участие в игре «Привычка быть здоровым», отгадывали ребусы по народной медицине,«шевелили мозгами» в пантомимной игре, угадывали спортсменов по их роду деятельности и даже создали социальный ролик антинаркотической направленности.

Песоченский культурно-досуговый комплекс пригласил молодежь поселка Песочное на познавательную программа для подростков, цель которой, развитие ценностного отношения к своему здоровью. Ребята отвечали на вопросы, придумывали этюды, составляли поговорки.

В Покровском центре досуга продолжается цикл мероприятий «100 шагов к здоровью».На спортивные мероприятия приходят целыми классами. Ребята принимают участие в интеллектуальной программе «Умники и умницы», знакомятся с тематическими видеороликами, сдают нормы ГТО и участвуют в интерактивной программе «Веселых старты». В состязаниях даже появились свои рекордсмены.

А в Николо-Крмском Доме культуры состоялось спортивное состязание «Спортивная экспедиция».Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Для учащихся Болтинской школы специалисты Судоверфского культурно-досугового комплекса подготовили познавательную квест-игру «Осенняя мозаика». Ребята поделились на три команды «ГТО», «Волна», «Умные ребята» и началось путешествие по станциям: «Движение-это жизнь», «Книга, лучший друг», «Пусть всегда будет МИР», Квест был веселый , а главное познавательный!

Юбилейный Дом культуры организовал флаер-акцию «Наша жизнь в наших руках». Памятки раздавали жителям поселка прямо на улице. В них рассказывалось о правилах здорового образа жизни - это отказ от наркотиков и табака, занятия спортом, соблюдение режима дня, правильное питание, соблюдение правил гигиены, правил дорожного движения.

В Свингинском Доме культуры была проведена спортивная программа «Будь здоров», в которой ребята показали свою силу и выносливость.

В библиотеке Тихменевского центра досуга прошёл час полезной информации "Судьбы, разбитые вдребезги", где с подростками состоялся разговор о том, почему всё больше людей попадает в страшные сети порока, и был продемонстрирован социальный ролик о трагических судьбах известных людей, искалечивших свои жизни из-за наркотиков.

В Сретенском Доме культуры провели с ребятами беседу " Что уносит дым сигарет?" В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. И сделали для себя определенные выводы.

 www.kremlin.ru