admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

27 октября в культурно - досуговом комплексе п. Судоверфь Рыбинского района состоялся Первый Фестиваль финансовой грамотности.

Организатор мероприятия – ярославское отделение Банка России в партнерстве с Региональным центром финансовой грамотности населения Ярославской области, Региональным отделением Пенсионного фонда, межрайонной Налоговой службой, региональным управлением Роспотребнадзора, Обществом по защите прав потребителей, волонтерским центром ЯРГУ им Демидова.

На фестивале присутствовали Заместитель главы администрации- начальник управления экономики и финансов Кустикова О.И, заместитель управляющего отделением банка России по Ярославской области Ефремов Е.Б, консультант отдела повышения финансовой грамотности населения Департамента финансов Веретельник А.С.
В фестивале участвовали люди самых разных возрастов – от школьников до пенсионеров, повышали свой уровень финансовых знаний и навыков. Для взрослых была организована работа консультационных пунктов по вопросам финансовых продуктов, налогов, пенсионного обеспечения, защиты прав потребителей финансовых услуг.

Прошли занятия по освоению новых финансовых технологий, интерактивы по защите от финансовых мошенников. Ребята 9 классов смогли прокачать свои знания, участвуя в финансовом брейн-ринге. Школьников 5 классов ждала веселая викторина с призами для самых активных и продвинутых.

Участникам фестиваля была продемонстрирована работа современного оборудования для проверки подлинности наличных денег, а также получили ответ на вопрос «Куда идти с поврежденными деньгами?». Участники старшего возраста смогли познакомиться с историей денег на выставке «Время и деньги».

 www.kremlin.ru