В Рыбинском районе, накануне Дня народного единства, состоялся Фестиваль национальных культур, посвященный Году культурного наследия народов России.

Песоченский культурно –досуговый комплекс гостеприимно распахнул двери для лучших коллективов культурно-досуговых учреждений города и области, регионального отделения Ассамблеи народов России.

В программе фестиваля приняли участие: ансамбль армянского танца «Нур», ансамбль белорусской песни «Крыница», фольклорный ансамбль песни и танца «Польские квяты», солистка ансамбля народного танца «Грация Кавказа», известные ярославские вокалисты и хозяева фестиваля -ансамбль русской песни «Ярмарка», известные исполнители

С приветственным словом к присутствующим обратились: заместитель Главы администрации Рыбинского муниципального района Смирнова Ольга Анатольевна, председатель Совета Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Нур-Эл Абдулович Хасиев.