«Ночь кино» в Рыбинском районе

27 августа Рыбинский район присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино».

Организаторы акции «Ночь кино» - Министерство культуры России и Фонд кино. Выбор фильмов для просмотра в рамках акции определился путем голосования на сайте Года российского кино, по итогам которого жители 85 регионов России смогут посмотреть спортивную драму «Легенда N 17», военную драму «Батальонъ» и мультипликационный фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

Показы состоятся на открытых площадках кинотеатров, концертных залов, музеев, библиотек, учреждений культуры.

В Рыбинском районе «Ночь кино» состоится на площадях учреждений культуры в поселках Ермаково, Дюдьково, Каменники, Судоверфь, Песочное, Тихменево. Перед началом просмотра для участников акции будут организованы фотовыставки, викторины, концерты, интерактивные программы.

Начнется акция в 20 часов с показа мультика «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Напомним, что в этот год студия мультипликационных фильмов отмечает свое 80-летие.

Акция пройдет впервые и позволит поклонникам отечественных фильмов бесплатно насладиться любимыми картинами. Это станет хорошим поводом познакомиться с российскими лентами.