Подведены итоги районного этапа областного конкурса «Лучший читатель -2016».

В конкурсе принимали участие читатели библиотек учреждений культуры Рыбинского муниципального района в возрасте от 6 до 14 лет. По условиям конкурса участники представили отзыв на свою любимую книгу, поделку, рисунок или медиапрезентацию.

С июня по сентябрь работники библиотек анализировали читательские формуляры пользователей -детей, посещаемость библиотек детьми и определяли лучшего читателя своей библиотеки.

В районном конкурсе лучшими читателями стали Акимова Олеся, Колк Кристина, Зервандова Ангелина ( с. Арефино), Косульников Артем (д. Волково), Румянцева Полина (д. Милюшино), Лавров Артем (д. Дюдьково), Щира Виктория, Щира Дарья, Хазов Матвей (п. Ермаково), Гусев Иван (п. Каменники), Голышева Виктория(с. Никольское), Пляскина Вероника (п. Октябрьский), Епифанова Анастасия, Хазова Светлана (п. Искра Октября), Мозжухина Дарья (с.Сретенье), Анопченко Софья (п. Судоверфь), Агафонова Валерия ( п. Юбилейный), Кириллова Дарья (п. Тихменево).

Анопченко Софья, Акимова Олеся и Виктория Щира стали участниками областного этапа конкурса.