Венок памяти адмиралу Ф.Ф. Ушакову

Его именем названы корабли и морские вузы, площади и бульвары, школы и храмы, но самое ценное — память о великом непобедимом флотоводце живет в сердцах поколений.

28 февраля в Рыбинске состоялась Х краеведческая конференция «Боевая слава России», посвященная памяти адмирала и святого праведного воина Федора Ушакова. Проведение конференции приурочено к 272-й годовщине со дня рождения непобедимого флотоводца.

По словам председателя Рыбинского историко-культурного общества Ольги Тишиновой, координирующей это мероприятие, встреча стала своего рода отчетом о проделанной работе по сохранению памяти Федора Ушакова.

О том, как хранят память о великом земляке в Рыбинском муниципальном районе, подробно рассказал председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малыш ев.

На конференции был представлен уникальный путеводитель «Памятники адмиралу Ф.Ф. Ушакову на карте мира». Презентацию подготовили Ирина Удалова – заведующая библиотекой Ермаковского центра досуга, Наталия Ёлкина заведующая методико – библиографическим отделом МУК «Методический центр». Для библиотекарей района организована экскурсия в Рыбинский музей адмирала Ф.Ф. Ушакова.