admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

12 июня, в День России, во всех поселениях Рыбинского района прошли торжества, посвященные этой дате.

В Арефине с самого утра, создавая праздничное настроение, звучали песни о России. В полдень началась концертная программа в Доме культуры «Процветай наш район, хорошей день за днем». Прозвучал Гимн Российской Федерации, а открыла концерт песня «Мы дети твои, Россия», под которую на сцену с российскими флагами вышли все участники концерта. Солистка Ульяна Малютина исполнила песню « Родилась в России я», а Галина Смирнова — «Дороги России», «Сторонка родная». Выступила в концерте вокальная группа «Звездочка». Зрители посмотрели танцевальные композиции «Плетень», «Красны девицы гуляли» в исполнении группы «Магия». Звучали стихи о России, для зрителей прошла викторина «Назад в СССР» – о ценах советского периода. Концерт получился добрым и позитивным.

В селе Глебово на летней площадке центра досуга прошел праздничный концерт «Мой дом – Россия», посвященный Дню России и Дню Рыбинского района. Песни о Родине, семье, России, детстве представили вокальный коллектив «Талица» и детский вокальный коллектив «До-ре-ми». В рамках праздничного мероприятия состоялась акция «Мы – дети огромной страны».

В Дюдьковском центре досуга клубным объединением «Родники» в День России была организована вечер-встреча, посвященная творчеству местных самодеятельных поэтов. На встрече были представлены сборники «Поэзия Рыбинской земли». За чашкой чая в теплой обстановке участники встречи читали свои стихи. А в честь празднования Дня России посадили цветы в клумбу рядом с библиотекой.

Жители поселка Ермаково собрались на площади у центра досуга на праздничный концерт. Хор ветеранов «Сударушки» подготовил песни и стихи, посвященные России. На площади работали батуты для детей, была организована торговля.

В Назаровском клубе дети участвовали в познавательной игровой программе «Широка страна моя родная». Ведущая рассказала об истории и культуре России, затем провела викторину, посвященную празднику. Дети посмотрели мультфильмы «Гора самоцветов» и «Волшебное кольцо». Для молодежи прошел флешмоб «Вместе – целая страна».

На большой праздник в клуб пришли жители поселка Октябрьский всех возрастов. Ребятишки получали сладкие призы за участие в игровой программе «Дом, в котором мы живем». Во время церемонии торжественного открытия знаменосцы вынесли Государственный флаг России. Ведущие праздника Татьяна Позднякова и Сергей Чаморов сердечно поздравили всех жителей поселка с праздником. Эстафету поздравлений подхватила и депутат Муниципального Совета Рыбинского района Валерия Муравьева, пожелав односельчанам мира и добра.В конкурсах «Назад в СССР» с удовольствием участвовали взрослые и дети. На празднике чествовали активную молодежь поселка. Благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни поселка и района вручены Анатолию Ильичеву, Андрею Пайкову, Владиславу Змееву, Сергею Алексееву, Александру, Екатерине и Ульяне Бульдиным, Юлии Поздняковой, Лии Пучковой, Надежде Харченко. Праздничную эстафету продолжили вокальный коллектив «Горлица» и детский вокальный коллектив «Почемучки». Завершением праздника стала молодежная дискотека.

В Песочном к Дню России подготовили праздничную концертную программу «Вместе мы – Россия!», которая началась с видеофильма о Рыбинском районе «С любовью к Рыбинской земле».

Концерт вели школьницы Ульяна Крекова и Александра Титова, а стихи о Родине и родной земле исполнили участники кружка творческого развития «Росток». В концерте участвовали хор ветеранов «Волжские напевы», вокальная группа «Вечёрка», детский фольклорный ансамбль «Купалинка», детская вокальная группа «Улыбка», хореографические коллективы «Карамельки» и «Карусель», солисты Елена Иродовская и Кирилл Ремезов, юный аккордеонист Арсений Воронин.

Финальную песню концерта «Боже, храни Россию» исполнили солисты Ульяна Давыдова, Александра Титова, Кирилл Ремезов, Юлия Решетникова и хор ветеранов «Волжские напевы». Вечером возле клуба состоялась большая праздничная дискотека. Об этом мероприятии «Новой жизни» рассказала художественный руководитель Песоческого культурно-досугового комплекса Елена Разина.

В селе Погорелка зрителей ожидали сразу два праздничных мероприятия – торжественная программа «Славься, Отечество» и интеллектуальная игра «Рыбинская верста». Как сообщила заведующая сектором Погорельского дома культуры Наталья Булдина, праздник открыли Гимном России, а затем по русской традиции угостили всех присутствующих хлебом-солью. Заместитель председателя совета ветеранов Алевтина Аганина поздравила земляков с праздником. Во время интеллектуальной игры «Рыбинская верста» участники виртуально побывали в различных уголках Рыбинского района и проверили свои знания по истории родного края. Пока конкурсанты соревновались, зрители составляли герб Рыбинского района – складывали пазл с памятными, туристическими и историческими местами. Подсказки можно было найти на фотовыставке.Победителем игры «Рыбинская верста» стала Любовь Буян. Неплохие знания продемонстрировало и молодое поколение – Надежда Кирилова, Матвей Васильев, Матвей Аганин. Игра «Рыбинская верста» в Погорелке станет традиционной. Возможно, посоревноваться в знаниях истории своего района в Погорелку приедут гости из других поселений.После вручения подарков праздничную программу продолжили самодеятельные коллективы Погорельского дома культуры. А в самый разгар праздника на площадь пожаловал гость – медведь с секирой с герба Рыбинского района. Мишка душевно поздравил всех с праздником, кому-то пожал руку, а кого-то и обнял. Праздник в Погорелке прошел, как всегда, интересно и весело.

В Сретенском культурно-досуговом комплексе провели игровую познавательную программу «Я патриот своей России». Ребята разделились на команды, придумали названия и девиз. Игра была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре и проходила по станциям, на которых задавались вопросы и давались задания. Участники игры показали неплохие знания.

Для жителей и гостей поселка Судоверфь была организована праздничная концертная программа «Любимый край». Вокальные группы «Ивушка» и «Созвездие» дарили зрителям хорошее летнее настроение. Концерт получился контрастным – современные песни в исполнении молодого поколения и народные напевы под баян очень восторженно принимали зрители. Порадовали участники вокальных групп «Созвездие» и «Ивушки», солист Родион Дуксин. После праздничного концерта молодежный совет Судоверфского поселения приготовил для молодежи и детей программу «Игры народов России». Ребята играли в «Золотые ворота», «Русские эстафеты», «Арам-зам-зам» и другие – не менее интересные и задорные игры.

А в деревне Свингино прошел концерт вокального коллектива «Рябинушка», танцевального коллектива «Юниор-стайл» и клуба любителей театра «Свингиновские театралинки». После вокальных и танцевальных номеров ребята показали спектакль по мотивам сказки «Золушка».В конце мероприятия всем коллективам и руководителям были вручены благодарственные письма и сладкие подарки. Вечер продолжила группа «Верные друзья». Ее солисты Николай Разов и Сергей Тихомиров радовали зрителей лирическими и веселыми песнями 80-х годов.

В читальном зале Тихменевской библиотеки юные читатели встретились на поэтической аллее «Берегите эти земли». Через эмоциональное слово поэтов слушатели смогли увидеть мир русской природы, являющейся богатством и символом нашей страны. Особое настроение для жителей и гостей поселка создали участники хора ветеранов «Ивушки», поздравившие всех с праздником своим отчетным концертом «Сторонка русская». Об этом «Новой жизни» сообщила директор Тихменевского центра досуга Татьяна Данилова.

В Шашкове на праздник собрались дети и молодежь от 8 до 25 лет. Помимо викторин и загадок по краеведению и истории России, участников ждали интересные дворовые игры. Оказывается, что больше половины ребят ни разу не играли в «Резиночку», «Классики», «Дартс» и другие игры, которые были так популярны у их родителей.Игры на знакомство и сплочение команд зарядили отличным настроением и энергией. Участники исполнили песни и стихотворения о России, с уверенностью ответили на вопросы и в игровой форме познакомились с национальностями нашей огромной страны.После творческих заданий ребят ждала спортивная программа. Самой сложной и интересной для ребят постарше оказалась «Резиночка». «Классики» пришлись по душе всем участникам спортивного праздника. В «Дартс» играли желающие попробовать свои силы в меткости. Соревнования прошли в упорной борьбе, все участники старались. Каждый из них получил сладкий приз и медаль.

Молодежь Рыбинского района провела акцию "Мы - дети огромной страны!", в которой были задействованы около трехсот волонтеров

Светлана Будилкова, газета "Новая жизнь", июнь 19, 2017 г.

 www.kremlin.ru