76 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война».

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, во всех поселениях Рыбинского муниципального района состоялись Митинги памяти с возложением цветов и гирлянд к обелискам, памятникам, воинским захоронениям. По традиции, волонтерами была организована акция «Свеча Памяти».

В учреждениях культуры, совместно со школами, поведен цикл мероприятий, посвященный Дню памяти и скорби: исторические часы, тематические программы, часы памяти с скорби. Организован просмотр художественных и документальных фильмов.

В мероприятиях приняли участие около тысячи жителей Рыбинского района (учащиеся школ, молодежь, ветераны войны, труженики тыла)

Этой дате посвящен цикл публикаций в районной газете «Новая жизнь» в рубрике «Люди и судьбы».