Более двух тысяч юных жителей Рыбинского района приняли участие в Акции «Летнее чтение -2017». В рамках акации для детей и подростков в библиотеках учреждений культуры проведено триста массовых мероприятий, выдано более двадцати двух тысяч книг. За летний период в библиотеки записалось двести пятьдесят восемь новых читателей.

Определены победители профессионального библиотечного районного конкурса «На лучшую организацию и проведение мероприятий Акции «Летнее чтения -2017»:

- в номинации «Организация и проведение мероприятий конкурса» лучшей признана библиотека Ермаковского центра досуга;

- в номинации «Цикл мероприятий краеведческой направленности» победителем стала библиотека Арефинского культурно- досугового комплекса;

- в номинации «Лучшее массовое мероприятие, посвященное Году экологии в России» Дипломы победителей вручены библиотекам Октябрьского и Судоверфского культурно- досуговых комплексов;

- за лучший творческий проект награждены библиотеки Тихменевского и Покровского центров досуга.

- В номинации «Лучший библиотекарь- организатор» победителем Ольга Сергеевна Зеленцова – библиотекарь Сретенского культурно- досугового комплекса.