admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ежегодно, в дни летних каникул, участники Ярославской региональной военно-патриотической детско-молодежной общественной организации «ЦЕНТР ПАТРИОТ» проводят поисковые работы на местах боев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этом году базовый лагерь поисковиков располагался в хуторе Островская Щель (Туапсинский район Краснодарского края). Поисковые работы проводились в районе высоты «Два брата», «Лысая»,«Семашхо».

Участники экспедиции, в которую вошли и ребята Рыбинского муниципального района - Алексеев Егор и Соколов Матвей, кроме активной поисковой деятельности, прошли курс военной топографии, саперной подготовки, основ ведения разведки.

В Туапсинском районе у горы «Лысая» участвовали в подъеме 14 –ти бойцов. У одного найдены личные вещи и переданы на экспертизу, остальные, к сожалению, безымянные. Ребятами привезены металлические осколки, которые будут переплавлены и войдут в состав «Колокола Памяти», который планируется разместить на железнодорожном вокзале Рыбинска. Ведь именно отсюда наши деды и прадеды уходили на фронт в годы Великой Отечественной войны. Изображения журавлей, как символы павших солдат, вместе с памятными надписями на колоколе, будут отлиты на колокольном заводе в городе Тутаеве. «Колокол Памяти» планируется изготовить к «Дню неизвестного солдата» , 3 декабря 2017 года.

М.В. Макарова- председатель ЯРВПДМОО «ЦЕНТР ПАТРИОТ»

 www.kremlin.ru