Ежегодно на территории Рыбинского муниципального района специалистами Социального агентства молодёжи реализуется программа по профилактике зависимостей в молодёжной среде.

В 2018 году - это программа «Страна-«Здоровая молодёжь». В рамках программы планируется проведение циклов занятий методических комплексов Ярославского областного молодежного информационного центра, профилактических акций, творческих конкурсов, викторин и т.д. Одним из таких мероприятий стала экскурсия, организованная для обучающихся Покровской школы, в Рыбинский медицинский колледж. Студентами колледжа была подготовлена интерактивная беседа о здоровом образе и главных ценностях жизни, о вреде употребления ПАВ. В рамках экскурсии ребята посетили паталогоанатомическую выставку.