Работники культуры Рыбинского района отметили свой профессиональный праздник

На праздничном вечере работников учреждений культуры поздравили: глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова, заместитель главы администрации, начальник управления экономики и финансов Ольга Игоревна Кустикова, заместитель начальника управления образования Михаил Юрьевич Бобков, начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Васильевич Пантелеев.

Главным событием дня стало награждение лучших работников, которые в минувшем году добились успехов в области творчества, библиотечного дела и внесли свой вклад в развитие культуры Рыбинского района.

По традиции, в этот день подведены итоги конкурсов «Клуб года» и «Библиотека года»:

- в номинации «За привлекательный облик библиотеки, благоприятные условия пребывания в ней читателей» конкурса «Библиотека года» награждается библиотека Арефинского культурно - досугового комплекса;

- в номинации «За активизацию работы библиотеки по патриотическому воспитанию и краеведению» награждается библиотека Дюдьковского центра досуга;

- в номинации «За творческий подход к разработке и проведению мероприятий» награждается библиотека Ермаковского центра досуга;

- в номинации « За отличную работу по формированию у жителей интереса к книге и чтению» награждается библиотека Октябрьского культурно- досугового комплекса;

- в номинации «За повышение эффективности работы библиотеки» награждается библиотека Тихменевского центра досуга;

В конкурсе «Клуб года» отмечены следующие учреждения культуры Рыбинского района:

Лучшими в номинации «Творчество. Качество. Результат» районного конкурса «Клуб года» признаны:

- коллектив Октябрьского культурно- досугового комплекса»;

и коллектив Песоченского культурно- досугового комплекса».

- в номинации «За сохранение народных традиций» награжден коллектив Дюдьковского центра досуга;

- наивысших показателей по доходу от платных услуг в минувшем году достигли

Ермаковский центр досуга и Судоверфский культурно- досуговый комплекс;

- в номинации «За лучшую организацию работы с молодежью» награжден коллектив Каменниковского центра досуга;

- в номинации «За лучшую организацию работы по краеведению» - коллектив Глебовского центра досуга;

- за профессиональную работу по методическому обучению специалистов учреждений культуры и качественное проведение районных мероприятий в 2017 году отмечен коллектив Методического центра библиотечного обслуживания и культурно- досуговой работы.