admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В последних числах июля на территории ЦЛС «Демино» состоялся пятый Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село!Гордимся Россией», посвященный развитию добровольчества на селе и вопросам сохранения культурно-исторического наследия села

В фестивале приняло участие более двухсот человек со всей страны. Первый день начался с мастер-класса «Новые формы и практики вовлечения сельской молодежи в добровольческую деятельность», который провела модератор образовательных программ Московской школы управления Сколково Наталья Никитина, а закончился народными гуляньями, где гости с разных уголков нашей страны представили свои национальные костюмы и выступили с творческими номерами.

Второй день проходил на двух площадках - презентация работ победителей конкурса «Моя малая Родина» и разработка предложений по сохранению культуры на селе. Участники поделились опытом развития культуры и организации досуга детей и молодёжи в малых населенных пунктах. По окончанию работы площадок прошла панельная дискуссия «Развитие добровольчество на селе» и подведены итоги Фестиваля.

vesti-yaroslavl.ru

Все желающие смогли посетить экспозицию народно – прикладного творчества, на которой свое творчество представили и мастера Рыбинского района: Вячеслав Савинов, Вячеслав Чердаков, Светлана Беспалова. В концертной программе фестиваля принял участие хореографический ансамбль «Граффити» Ермаковского центра досуга.

Заключительной частью Фестиваля стал концерт участницы «Фабрики звезд 3»- Юлии Михальчик.

Рыбинский район на Фестивале представляли Федорова Галина и Киселева Наталия, а большую помощь в проведении и организации оказали волонтеры Тихменевского, Покровского и Каменниковского сельских поселений.

 www.kremlin.ru