admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24 августа завершила свою работу II межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» в городе Рыбинске. В этом году она раскинула свои белоснежные шатры на Соборной площади рядом со Спасо-Преображенским собором

Дата и место проведения «Мир и Клир» в городе Рыбинске были выбраны с особым смыслом. 19 августа – двунадесятый праздник Преображения Господня и одновременно престольный праздник главного храма Рыбинска.
Целую неделю рыбинцы могли познакомиться с жизнью монастырей и храмов, приобрести товары духовного и мирского назначения, посетить культурные и просветительские мероприятия, ориентированные на разные поколения семьи.
Выставку сопровождала обширная социально-просветительская и культурная программа. Именно в такой программе приняли участие и художественные коллективы из Рыбинского района: народный вокальный самодеятельный коллектив хор русской песни «Сударушки» Ермаковского центра досуга и ансамбль русской песни «Ярмарка» Песоченского культурно- досугового комплекса. За активную поддержку и помощь в организации и проведении II - ой православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» в г. Рыбинске оба коллектива были награждены Благодарственными письмами выставочной компании «Узорочье».

Библиотекари учреждений культуры так же приняли участие в мероприятии. Литературная гостиная с поэтом, критиком, публицистом Юрием Кублановским состоялась 23 августа.
На встрече с Юрием Кублановским прошла презентация книги «Долгая переправа». Это своеобразный стихотворный дневник, где лирика переплетена с историческим течением жизни. Участники встречи смогли задать вопросы поэту о его творчестве, прошлом и настоящем России, взглянуть вместе с поэтом в ее будущее и приобрести книгу с автографом автора.

 www.kremlin.ru