28 сентября в Ермаковском центре досуга прошел большой районный праздник, посвященный Международному Дню пожилого человека.

На торжество были приглашены представители старшего поколения из всех сельских поселений Рыбинского района. Торжественно и празднично прозвучали поздравления от главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, председателя Муниципального Совета Александра Малышева и председателя районного Совета ветеранов Тамары Орловой.
Состоялось награждение группы ветеранов-активистов, которые были отмечены благодарностями главы администрации и Ярославской областной думы и победителей конкурса «Преодоление». Впервые в этом году ветераны приняли участие в сдаче норм ГТО. Самым активным были вручены золотые знаки участников «Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Продолжением праздника стал большой концерт муниципального оркестра народных инструментов «Струны Руси» из г. Ярославля.

В период с 29 сентября по 2 октября праздничные мероприятия состоялись во всех учреждениях культуры