Ирина Александровна Артёмова, заведующая библиотекой муниципального учреждения культуры «Тихменевский центр досуга», стала призером специальной номинации «Лучшее эссе» - «Звучит Россия» Международного литературного конкурса малой прозы «Этноперо».

В 2018 году на Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» прислали заявки 281 автор из 15 стран – Армении, Беларуссии, Грузии, Донецкой Народной Республики, Израиля, Казахстана, Польши, Португалии, России, Сербии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Из представленных на конкурс 286 работ из 15 стран жюри отметило 5 произведений.

Данный конкурс учрежден государственным бюджетным учреждением культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.