24 октября на базе Ермаковского центра досуга прошёл ежегодный слёт детских и молодёжных общественных объединений Рыбинского муниципального района «Содружество».

Его участниками стали представители детских объединений из шести поселений района. Никого не оставила равнодушным работа секции председателя районного объединения ветеранов педагогического труда Шараповой Веры Александровны, которая рассказала об истории движения ВЛКСМ в Рыбинском районе.

Василий Легостаев, координатор Общероссийской общественной организации «Общее дело» познакомил ребят с формами поддержки инициатив в области здоровьесбережения. Различные виды оружия, обмундирования сотрудников ОМОН Управления Росгвардии, можно было рассмотреть поближе вместе с участниками ЯРВПМОО «Пламя».

Новые формы работы, реализуемые проекты представили участники студии краеведения и туризма «СКИТ», студ.актива Рыбинского лесотехнического колледжа, организаторы волонтерского движения.

Слет позволил ребятам не только познакомиться с работой муниципальных и региональных объединений, но и наметить перспективу на дальнейшую совместную работу.