С 6-го по 9 - е ноября 2018 года в Москве проходил I Всероссийский съезд директоров клубных учреждений. В форуме принимали участие представители 78-ми субъектов России. От Рыбинского района в составе делегации Ярославской области была Наталья Сироткина, директор Песоченского культурно-досугового комплекса.

Съезд стал первым в истории российской культуры событием, объединяющим руководителей клубов России, где коллеги обсудили предварительные итоги реализации всероссийского проекта «Культура малой Родины», новые инновационные формы работы, а также мероприятия для включения в национальный проект «Культура». Торжественное открытие съезда состоялось 7 ноября в Большом зале Министерства культуры России. Открыла съезд, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова. Пленарное заседание съезда прошло в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках культурной программы участники съезда посетили гала-концерт I-го Всероссийского фестиваля патриотической песни «Моё Отечество - моя Россия!» на базе Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня».