admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Стартовал областной конкурс юных авторов «Проба пера». Тема конкурса 2019 года - «Пододвинь перо, бумагу, книгу». К участию приглашаются юные авторы в возрасте от 9 до 16 лет.

Областной литературный конкурс «Проба пера» проводится с 2006 года. За годы существования конкурса в нем приняли участие около 2730 юных авторов из всех районов Ярославской области, представившие более 2800 талантливых работ в разных жанрах (поэзия, проза, публицистика).

Организаторы и учредители Конкурса - департамент культуры Ярославской области и Областная детская библиотека им. И.А. Крылова. Соучредители конкурса - Союз журналистов Ярославской области, кафедра книжного дела, теории коммуникации и рекламы ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ГОБУ ДОД Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа». В жюри конкурса работают профессиональные филологи, журналисты, методисты.

До 15 февраля 2019 г. школьники Рыбинского района Ярославской области могут присылать и приносить свои стихотворения, рассказы и эссе во все библиотеки учреждений культуры.

Это могут быть мнения, размышления и впечатления о книгах и чтении, о библиотеках и замечательных людях, которые там трудятся.

Получить любую дополнительную информацию можно:

- в отделе МБО МУК РМР ЯО «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» по телефону 22-37-02; на сайте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

- в библиотеках учреждений культуры Рыбинского района.

Итоги конкурса будут подведены в марте.

 www.kremlin.ru