9-10 февраля в Рыбинского района встречали Широкую масленицу и ровожали Зимушку. На веселые, масленичные гулянья пригласили жителей во всех поселениях района.

Традиционно, в праздничных программах состоялись театрализованные представления, спортивные состязания, задорные песни и пляски, народные хороводы, веселые скоморохи и забавушки провели потехи и забавы для взрослых и детей. А также не обошлось без угощения блинами, плюшками, ватрушками, и другими сладостями. Были проведены мастер-классы на любой вкус: по изготовлению кукол- оберегов, по созданию блинных шедевров, по метанию валенка и т.д.

Во многих учреждениях прошли конкурсы и парады масленичных кукол. Две замечательные куклы принимали участие в областном конкурсе «Краса-масленица 2019» в городе Ярославле: Соломея Ватрушкина из поселка Каменники и Масленичная Бабушка - Яга в своем Блинолете. В общем масленичные гулянья прошли весело и ярко!