19 апреля приглашаем всех желающих на фестиваль "Песоченская мозаика", в сельское поселение Песочное. Гости фестиваля смогут увидеть театрализованное представлении "Из глубины веков...", где встретятся с первобытными людьми, улыбнутся лабиринтодонту, когда-то обитавшим на территории Песоченского поселения, вспомнят о Степане Разине и Екатерине II, посетивших Рыбинский уезд в далеком прошлом, побываем в гостях у промышленника Матвея Кузнецова, основателя Песоченской фарфоровой фабрики. А также посетят музеи поселка, фестиваль постной кухни, примут участие в творческих мастер-классах, и в интерактивной программе "Березовские гуляния"

У каждого участника будет уникальная возможность оставить частичку себя в истории Песочного, приложить руку с созданию мозаичного панно с брендом поселка "Песочное на Волге"

Фестиваль стартует в 13 часов в Песоченском культурно-досуговом комплексе.