24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых братьев Кирилла и Мефодия.В учреждениях культуры Рыбинского муниципального района, также отметили этот знаменательный день.Каменниковский центр досуга провел конкурсную программу "Слава вам, братья, славян просветители" и уличную концертную программу "Русские праздники".

Покровский центра досуга и Судоверфский культурно-досуговый комплекс присоединились к единому Всероссийскому хоровому концерту, посвященному Дню славянской письменности и культуры.

Специалистами Глебовскго центра досуга было проведено тематическое мероприятие для детей «Путешествие в прошлое «Заветы доброй старины».

В библиотеке Милюшинского ДК прошел библиотечный урок «В начале было слово», а библиотека Сретенского культурно-досуговый комплекса провела информационный час для малышей «Аз да буки - вот и все науки».

На площади Октябрьского культурно-досугового комплекса прошло яркое и красочное мероприятие «День славянской письменности и культуры». Начался праздник с концерта ансамбля народной песни «Селяночка», где зрители подпевали каждую песню. Концертную программу сменила детская игровая программа.

Клубное объединения «Русские традиции», Дюдьковского центра досуга» совершило тематический «Экскурс в историю русской печатной книги». Традиционно в этот день в библиотеке состоялась «Акция посвящения первоклассников в читатели». Завершили мероприятие словами торжественной клятвы «Юного читателя» и вручения памятных знаков «Активный читатель библиотеки».