14 июня во дворце культуры «Авиатор» Рыбинский район отпраздновал свой праздник -День земли рыбинской» У парадного входа дворца культуры участников праздника встречали театральные музы, они вручали участникам торжества веера, как символ посвященный «Году театра в России»

Все гости от самого порога дружно отправлялись в путешествие по Рыбинскому краю: музейные экспозиции, ярмарка народного творчества, угощения и сувениры, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, тематические фото-зоны. На втором этаже дворца культуры участников торжественных мероприятий встречала хозяйка театрального фойе, где гости праздника окунулись в мир театра, который создали участники театральных коллективов района.
Торжественную часть открыли самодеятельные коллективы учреждений культуры Рыбинского муниципального района. Гостей праздника приветствовали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, председатель муниципального совета Александр Малышев и другие официальные лица. Поздравительную программу продолжили гости из Нижнего Новгорода, вокальный коллектив «Сорока»
14 июня в празднике приняли участие практически все учреждения культуры Рыбинского муниципального района. На следующий день празднования продолжились в центрах досуга на территориях сельских поселений.