admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В учреждениях культуры Рыбинского района в разгаре работа творческих и профильных летних смен для детей и молодежи, одни уже закончили свою работу – другие готовятся к приему гостей.

Одной из первых начала свою работу профильная смена «Искра» для детей и подростков поселка Искра Октября, Покровского сельского поселения. Смена проходила с 1 по 9 июля, и была посвящена году театра. Для ребят проходили ежедневные занятия хореографией и вокалом, мастер-классы, игры и конкурсы. По окончании лагеря подростки проявили интерес к различным видам творческой деятельности, а также стали участниками творческих коллективов ЦД. Ребята получили незабываемые впечатления, нашли друзей и насладились теплыми деньками проведенными в летнем лагере.

В Арефинском сельском поселении на «Ура» прошла профильная смена «В формате творчества» Ребята целую неделю путешествовали по родным местам. Экскурсия в прошлое «От рубеля до утюга» сменилась экскурсией «По грибы, по ягоды», путешествие в соседнюю деревню Починок-Болотово к «тетушке Забавушке», «Экологический поход на реку Ухру», где знакомились с местной флорой и фауной. Потом была экскурсия в поселок Судоверфь, в историко-краеведческий музей, и поездка в поселок Песочное, в Музей «Русская провинция». Летние путешествия надолго запомнятся арефинской детворе!

В селе Погорелка, Глебовского сельского поселения, завершила работу тематическая смена дневного пребывания «Непоседы». Кроме тематических и развлекательных программ, ежедневно проходили творческие занятия и мастер классы. Ребята с удовольствием делали цветы из конфет, создавали куклу – оберег, и даже мастерили старинную игрушку «божье око».

Особое место в программе лагеря было отведено мероприятиям по краеведению «Увлечения и хобби советского времени», «Детство унесённое войной», «О крестьянском быте и семейных традициях 19 века» и др.

Профильная смена «Мы молодые!», была организована для творческой молодежи Каменниковского сельского поселения. Участники смены могли себя попробовать в роли организаторов различных мероприятий. Ребята за такую короткую смену сплотились, многому научились, проявили себя как яркие и творческие натуры!

В деревне Волково участниками профильной смены «Творческое лето» стали десять самых активных и творческих ребят Огарковского сельского поселения. Открытием смены стал игровой марафон «Давайте познакомимся». К огромному удовольствию мальчишек, тренер по борьбе «Самбо» провел с детворой несколько мастер- классов по самообороне.

Лето еще не закончилось, и работа профильных и тематических смен продолжается, учреждения культуры Рыбинского района подготовили очень интересные программы для участников данных смен, и с нетерпением их ждут!

 www.kremlin.ru