27 июля, в селе Погорелка, Рыбинского района состоялся юбилейный 10-ый "Музыкальный фестиваль русской песни памяти Платона Радонежского".
Программа фестиваля была очень насыщена. С утра около Историко-культурного центра туристов ждали мастер-классы и интерактивные программы. Для молодежи проходил квест "Музыкальная шкатулка", где команды проходили определенные этапы, а по итогам квеста, команды создавали памятный сувенир "Золотая рукавичка"

На центральной площади развернулась ярмарка, гостям праздника свой товар предлагали мастера со всего Рыбинского района: броши и серьги в витражной технике Тиффани, изящные мини-скульптуры из металла, шкатулочки в технике Декупаж, текстильная игрушка, и еще много всего интересного и необычного. Главным украшением Ярмарки, стал огромный сладкий пирог, которым по окончании мероприятия, угостили и артистов, и туристов, и жителей села!

Открыла Фестиваль, исполняющая обязанности заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района И. А. Трофимова. После пролога о жизни , творчестве и становлении именитого земляка, состоялась большая концертная программа. В концерте приняли участие хоровые и вокальные коллективы муниципальных учреждений культуры Рыбинского района.

Продолжила праздник концертная программа гостей – ансамбля "ДоброЯр" из г. Ярославля. Изюминкой фестиваля стал флешмоб народной песни, в котором приняли участие гости и участники фестиваля, около трехсот человек. Таким образом был побит рекорд прошлого года , по массовому исполнению народной песни!

Продолжился праздник торжествами, посвященными Дню села Погорела.