admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

4 августа в селе Хопылево состоялся VI Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова. Для гостей праздника была подготовлена разнообразная программа, которая включала в себя как церковные, так и светские мероприятия.

Фестиваль начался в девять часов праздничного богослужения в храме Богоявления-на-Острову, в котором крестили будущего адмирала. В полдень состоялось торжественное открытие Фестиваля.

Затем гости и участники праздника выбирали себе площадку по душе: шесть: концертная, историческая, культурно-досуговая, художественная, спортивная и туристическая.

Рыбинский район на Фестивале представляли мастера – умельцы: Вячеслав Николаев - «Резьба по дереву», Светлана Беспалова – «Текстильная кукла», Ирина Николаева - «Плетение кружева на коклюшках», Вячеслав Чердаков - «Живопись».

Прямо под дождем развернулись и «Хопылевские гуляния», в которых приняли участие коллективы муниципальных учреждений культуры Рыбинского района. Здесь гости и участники фестиваля пробовали свои силы в заготовке сена, в переносе воды с помощью коромысла, в умении управляться с ухватом и чугуном, в плетении кос на скорость и конечно же в исполнении частушек под балалайку!

Особенным успехом пользовалась фотозона с «адмиралом Ушаковым», на фоне моря, за настоящим штурвалом.

Завершил программу Фестиваля на главной сцене выступление творческого коллективов Рыбинского района: ансамбля русской песни «Ярмарка» под руководством Василины Евдокимовой.

 www.kremlin.ru