4 августа в селе Хопылево прошёл спортивно-туристический квест-маршрут в рамках Всероссийского фестиваля культуры и искусств имени святого праведного воина Ф.Ушакова организованный специалистами Социального агентства молодежи.Несмотря на пасмурную погоду участниками квеста стали команды города Тутаева,Ярославля,Рыбинска и сборная команда Рыбинского района из представителей сельского поселения Песочное,Судоверфского,Тихменевского,Глебовского и Назаровского сельских поселений.

Для участников были подготовлены одиннадцать настоящих морских этапов:пролив,вязка узлов,морской бой,переправа,подводная лодка,маяк,фарватер,рыболовы и интеллектуальные конкурсы по знаниям о воине Ф.Ушакова и морям Мирового океана.
Участники тренировали свои знания,меткость,работу в команде,логику и испытывали себя.
По итогу третье место заняла команда «Созвездие» Тутевского муниципального района,второе команда военно-патриотического клуба «Навигатор» города Рыбинск,а победителями стала сборная команда Рыбинского района.

О.Н. Бахтина