15 августа в Рыбинском районе прошла экологическая акция «Живая Волга». Более 150 добровольцев приняли участие в уборке мусора по берегам реки Волги. В рамках акции ее участники приняли участие в интерактивных программах и мастер-классах по раздельному сбору отходов.

Организаторами акции стали Правительство Ярославской области, департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, компания Кока-Кола ЭйчБиСи Россия и администрация Рыбинского муниципального района.

В мероприятии участвовали волонтеры Ярославля, Рыбинска, но самое большое количество волонтеров прибыло из Рыбинского района. В акции участвовали и представители отделов и организаций администрации Рыбинского района.

Активное участие в мероприятии приняли самодеятельные артисты МУК «Назаровский культурно –досуговый комплекс»: Царь Нептун, Царица Рыба в окружении свиты русалок , поприветствовали собравшихся и посоветовали беречь природу, и нашу матушку Волгу!