Ежегодно по инициативе Ассоциации молодежных национально-культурных общественных объединений Удмуртской республики «Вместе» проводится Всероссийская акция «Капля жизни». Данная Акция, поддерживая традиции памяти о невинно погибших жертвах терроризма, формирует у участников четко выраженную гражданскую позицию неприятия идеологии терроризма и экстремизма, призывает к бдительности гражданской ответственности, объединяет россиян.

Уже который год, у мемориалов, в местах памяти или других знаковых местах населенных пунктов проводятся открытые мероприятия: из чаши с водой участники Акции набирают воду в сложенные "лодочкой " ладони и с пожелание светлой памяти всем жертвам, погибшим от рук террористов, поливают растущие рядом растения.

Уже второй год Рыбинский район принимает участие во Всероссийской акции "Капля жизни", которая поддерживает традиции памяти о невинно погибших жертвах терроризма и формирует у участников четко выраженную гражданскую позицию.
3 сентября 2019 года, в 11 часов по местному времени, акция "Капля жизни" прошла в Каменниковском, Глебовском, Огарковском сельских поселениях.
Молодежь и школьники почтили память жертвам, безвинно погибшим от рук террористов.