В сентября 2019 года четыре муниципальных учреждения культуры Рыбинского района принимали участие в международном Фестивале уличного кино.Фестиваль был создан 5 лет назад и уже обрел статус международного. В 2018 году в Фестивале уличного кино приняли участие более 300 городов по всему миру. Министерство культуры РФ назвало фестиваль «одним из самых успешных некоммерческих проектов страны последних лет, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах мира». В поддержку развития проекта высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин. Фестиваль уличного кино 2018 охватил более 448 тысяч зрителей из 72 субъектов России, став самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире. А город Тутаев, даже вошел в Книгу рекордов России с первым в стране массовым показом на воде!

В Рыбинском муниципальном районе участие в Фестивале приняли: Арефинский, Назаровский, Сретенский и Судоверфский культурно-досуговые комплексы, где прошли показы конкурсных и внеконкурсных работ молодых российских режиссеров. Зрители увидели самые свежих российские короткометражки 2019 года:
• «Harmony», режиссер Евгений Сангаджиев.
• «Болванка», режиссер Никита Власов.
• «День Рождения», режиссер Наталья Берег.
• «Интервью», режиссер Иван Соснин.
• «Лучше Забей», режиссер Ирина Ходюш.
• «Миллиард», режиссер Евгений Дудчак.
• «Огонь», режиссер Мария Шульгина.
• «Подстава», режиссер Екатерина Тодоровская.
• «Эвтаназия», режиссер Елена Бродач
• «Электрический Ток», режиссер Пётр Федоров