admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - День пожилого человека или, как говорят в народе «День добра и уважения» .
Так во всех учреждениях культуры Рыбинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные этому замечательному дню.

1 октября по сложившейся традиции, пожилые люди села Арефино были приглашены на праздничную программу «Славим мудрость зрелых лет».В фойе центра досуга были организованы фотозоны, видеопривет для своих бабушек и дедушек подготовили их внуки, с экрана звучали теплые пожелания здоровья и оптимизма. Ведущая со сцены благодарила всех пожилых волонтеров, которые откликнулись и помогли в организации мастер – классов для реализации проекта «Бабушкины#лайфхаки”, а следом была показана презентация об уже проделанной работе.

Волковский культурно-досуговый комплекс пригласил людей старшего поколения на праздничное мероприятие «Золото прожитых лет». Участники художественной самодеятельности порадовали гостей стихами, танцами и песнями. Зрители с удовольствием слушали знакомые песни и подпевали хором!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в центре досуга села Глебово. Для виновников торжества подготовили праздничную программу «Славим возраст золотой». За чашкой чая бабушки и дедушки делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.

Концертную программу, посиделки с добрым названием «Посидим по-хорошему…» и Акцию «Мы согреем ладони, разгладим морщины», подготовили для пожилых людей, в Погорельском ДК.

В Каменниковском центре досуга прошла концертная программа «Доброта согреет сердце» и вечер отдыха для старшего поколения, на котором «старшее поколение» всем и доказало, что они не пожилые, а самые молодые, активные и задорные люди в посёлке!

Праздничный вечер «Золотая осень жизни» прошел в Назаровский культурно-досуговом комплексе. На вечере угощали чаем, конфетами и развлекательной программой.

Песоченский культурно-досуговый комплекс подготовил для старшего поколения насыщенную праздничную программу «Осень жизни – пора золотая» В программе праздника : концерт творческих коллектив, конкурсно- игровая программа, и вечер встречи. Было где всплакнуть под душевные песни, повеселиться, и отведать чаю из песоченского фарфора.

В Николо-Кормском центре досуга состоялся вечер отдыха «Когда душа молода…»

Октябрьский культурно-досуговый комплекс пригласил ветеранов на праздничный концерт «День добрых улыбок». После замечательного концерта, центр досуга подарил ветеранам вечер отдыха «Нам года не беда!»

Настоящий праздник устроили специалисты Покровского центра досуга пенсионерам Покровского сельского поселения, в программе были и праздничный концерт «Душою молоды всегда!», и вечер отдыха «Нам года не беда – коль душа молода!», и выставку народного творчества, но изюминкой праздника стал гастрономический конкурс «Бабушкино варенье!»

Душевно отдохнули люди старшего поколения в Сретенском культурно-досуговом комплексе, для них прошел вечер отдыха «Поет душа, танцует осень…»

В Судоверфском культурно досуговом комплексе состоялась концертная программа «Душе не хочется покоя», в ДК поселка Юбилейный прошел Вечер – встречи за чашечкой чая в клубе «Гармония», а в ДК деревни Свингино с удовольствием посмотрели праздничный концерт «Осенняя пора…»

Тихменевский центр досуга воплотил в названии праздничного вечера, свои пожелания землякам «Пусть осень жизни будет золотой!»

В Шашковском центре досуга провели конкурс детского рисунка ко Дню пожилого человека, под названием «Портрет моей бабушки». Все портреты были вручены бабушкам!

День добра и уважения в Дюдьковском центре досуга, совпал с юбилеем поселковой ветеранской организации. Праздник получился ярким и красочным. Юбиляры принимали поздравления прямо на сцене, а потом зрителей радовал задорной песней хор ветеранов "Горница" По окончании концертной программы всех пригласили на чай!

 www.kremlin.ru