admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В прошедшие воскресенье, 13 октября, в деревне Волково, на родине поэта Алексея Суркова прошел традиционный фестиваль национальных культур для молодых семей «Традиции родного края». Организатором фестиваля стало Социальное агентство молодежи Рыбинского района.

Познакомиться с жизнью и творчеством земляка при клубы молодых семей Рыбинского , Пошехонского районов и города Рыбинска. Рыбинский район представляли сразу семь команд: п. Каменники, п. Песочное, п. Судоверфь, с. Тихменево, д. Назарово, п. Костино и хозяева фестиваля – молодые семьи деревни Волково.

После долгой дороги, для гостей было организованно чаепитие. Затем состоялось торжественное открытие фестиваля, и знакомство с жизнью и творчеством знаменитого земляка, поэта-фронтовика А.Суркова. По интерактивным площадкам семьи расходились согласно маршрутному листу.

Программа фестиваля была насыщена, и включала в себя мастер- классы на военную тематику, посещение музея Середневской средней школы, интерактивную программу « На привале», которую подготовили специалисты Волковского культурно-досугового комплекса.

Мастер-классы пришлись по душе и родителям и детям. Все они были так или иначе связаны с жизнью военного корреспондента, фронтового поэта Алексея Суркова. На одном мастер-классе настоящий фотограф обучал постановочной фотографии, на другом - изготовлению блокнота для записей. Для детей большой радостью было поучаствовать в мастер-классе по созданию самолетов из прищепок и палочек от мороженного, а еще все научились складывать «солдатское письмо» в форме треугольника.

Участники Хард-клуба «Бизон» из г.Рыбинска, представили настоящую выставку оружия и рассказали о видах оружия.

В интерактивной программе с удовольствием участвовали все от мала до велика, знакомились со всеми премудростями солдатской жизни, времен Великой Отечественной войны : накручивать портянки, метать гранату, «перевязывать раненых» и дружно петь под гармошку у костра!

Фестиваль «Традиции родного края» на протяжении пяти лет знакомят молодые семьи с историей, краеведением и народным творчеством Рыбинского края. В этом году фестиваль собрал более 130 участников.

 www.kremlin.ru