admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

4 ноября вся Россия отмечала государственный праздник – День народного единства. Все мероприятия, проходившие в эти выходные, в учреждениях культуры Рыбинского района, были посвящены Дню народного единства и проходили в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств. Искусство объединяет!»

Праздничные концертные программы для жителей и гостей подготовили в Каменниковском и Покровском центрах досуга, в Песоченском и Судоверфском кльтурно - досуговых комплексах, в Домах культуры поселка Юбилейный и деревни Свингино.

Фестивали, театрализованные программы, и выставки народного творчества состоялись в Ермаковском и Дюдьковском центрах досуга. В Дюдькове праздничные мероприятия совпали с Юбилеем самодеятельного, народного коллектива «Хор русской песни», который вот уже 30 лет радует своих земляков песней!

А в Доме культуры села Погорелка в преддверии праздника в центре досуга развернулся «Славянский базар». Желающих принять участие в данном мероприятии было очень много. Для жителей и гостей работали мастер – классы: «Сыроделие», где все желающие могли узнать, как приготовить вкусный домашний сыр; «Сладкое творчество», где все желающие на рыбках - пряниках шоколадом могли сделать картинку, а потом ее съесть; «Отвернись злом, повернись добром» – где все желающие изготавливали для себя обереги.

Тематические квест - игры для детей и подростков прошли в Сретенском и Волковском культурно-досуговых комплексах, в Глебовском, Тихменевском, Каменниковском центрах досуга.

Развлекательную программу, викторину-путешествие и даже сладкое угощение подготовили для маленьких посетителей специалисты Назаровского культурно-досугового комплекса.

В библиотеках учреждений культуры проводились тематические и познавательные программы для детей, информационные часы и видео-презентации для молодежи, и книжные иллюстрированные выставки для читателей всех возрастов.

Октябрьский культурно -досуговый комплекс в День народного единства собрал у себя в гостях зрителей со всего Рыбинского района, на «Фестиваль национальных культур «Наша Родина- Россия», посвященный культуре, традициям и обычаям народов разных стран, в котором приняли участие творческие коллективы Ассамблеи народов России из города Ярославля.

 www.kremlin.ru