С 15-22 июня 2020 года по всей стране стартовала акция «Свеча памяти» – это акция, которая переступила границы Российской Федерации и стала международной. Самое главное зажечь свою свечу памяти на официальном сайте Акции.
Суть её в том, что участники акции ежегодно накануне Дня памяти и скорби зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
Особенность проекта «Свеча памяти» в Год памяти и славы — он станет интерактивным и будет проводиться в формате онлайн.
Участники могут разместить фото или видео зажженной Свечи Памяти в своей социальной сети или на канале Youtube с хэштегом акции #СвечаПамяти, а также дополнить публикацию хэштегом по географическому расположению - например, #СвечаПамятиРыбинскийрайон
22 июня в 12:15 пройдёт Всероссийская минута молчания - к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель Россиию
Зажги свечу на официальном сайте акции: https://деньпамяти.рф