admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и Скорби, приняли все учреждения культуры Рыбинского района. Основными мероприятиями этого дня стали Всероссийские акции «Свеча памяти», «Минута молчания» и «Великое кино Великой страны»

Каждый год в ночь на 22 июня по всей территории России загораются миллионы свечей - в память обо всех, кто погиб в Великой Отечественной войне. Люди выходят к памятникам, зажигают свечи, выкладывают из них слова и картины.

В этом году ежегодная акция «Свеча памяти» состоялась, несмотря на пандемию, и проходила в режиме онлайн с 15 по 22 июня, и в режиме офлайн в ночь с 21 по 22 июня.

Каждый желающий онлайн-посетитель мог со странички любого учреждения культуры перейти по ссылке на сайт акции «Свеча Памяти. Онлайн» и зажечь свою свечу памяти, или разместить информацию о своем участии в данной акции на своей страничке в соц.сетях. А кто-то присоединялся к акции, размещая в комментариях под постом, фотографию своей памятной свечи.

В Судоверфском сельском поселении, акция «Свеча Памяти» прошла офлайм, сразу в трех населенных пунктам одновременно. Так силами волонтеров Победы, у мемориальных комплексов было зажжено 75 свечей, по 25 в поселках Судоверфь, Юбилейный и в деревне Свингино.

Волонтеры Победы были организаторами акции «Свеча Памяти» еще в трех сельских поселениях: Каменниковском, Огарковском, Покровском, Глебовском и Песоченском.

22 июня в 21 час муниципальные учреждения культуры «Ермаковский центр досуга», «Песоченский культурно-досуговый комплекс» и «Тихменевский центр досуга» приняли участие во Всероссийской акции «Великое кино Великой страны». Жители района с удовольствием посмотрели художественный фильм «Судьба человека»

Также в память о погибших воинах состоялась Всероссийская Минута молчания, в 2020 году впервые прошла в строго определенное время, одновременно по всей стране в 12.15.

На страницах социальных сетей к Минуте молчания присоединились муниципальные учреждения культуры, разместив на своих страницах информацию об Акции.

В отдельных сельских поселениях Рыбинского района были организованы Митинги и состоялось возложение цветов к мемориала. Торжественное возложение цветов к памятникам погибшим воинам прошло во всех населенных пунктах, где находятся военно-мемориальные объекты.

На страничках соц.сетей проходили и другие онлайн-мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби: видео-выставки рисунков «Факел Памяти», поэтические акции «Через года, через века, Помните», обзоры тематической программы «Дети войны», мастер-классы по созданию «Голубя Мира», виртуальные путешествия по городам героям, конкурс «В сердцах и книгах память о войне» и другие.

 www.kremlin.ru