admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В рамках Дня единых действий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, муниципальные учреждения культуры подготовили и провели ряд мероприятий:

митинги, уроки памяти, акции, патриотические часы, библиотечные выставки, тематические программы, конкурсы рисунков на асфальте и тематического плаката, видео и радиоэфиры, а также творческие мастерские и мастер-классы.

3 сентября в Дня солидарности в борьбе с терроризмом, во многих сельских поселениях прошли акции «Птица мира», «Белый голубь». В рамках акций к были проведены мастер-классы «Голубь мира своими руками», где дети вырезали из бумаги «символ мира» и располагали голубей на стендах или развешивали на деревьях, в память о жертвах Беслана.

Кроме того учреждения присоединились к Всероссийской акции «Дерево мира», в ходе акции каждый желающий смог на листах-ладошках написать свои мирные пожелания,

Митинги памяти «Мы за мир» прошли в 6 сельских поселениях района, в знак солидарности в конце мероприятия в небо были выпущены белые воздушные шары.

МАУ «Социальное агентство молодежи» с целью профилактики безопасности жизнедеятельности, на территории Покровского сельского поселения провели интерактивную игру «Культура безопасности», для подростков и молодёжи. Ребят ждали интересные командные задания: «кроссворд», «башня» и многое другое. По традиции после мероприятия для всех участников была организована кофе - пауза и раздача информационных листовок.

На страницах официальных сайтов и социальных сетей клубных учреждений очень активно началась кампания, посвященная антитеррористическому месячнику ( 01.09.20. – 30.09.20.) на территории Рыбинского муниципального района: публикуются заметки и размещаются видеоролики антитеррористического содержания, проводятся тематические акции, оформляются книжные онлайн-выставки и онлайн - обзоры «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Мир без жестокости!» и другие.

Социальное агентство молодежи организовало на страницах соц.сетей интерактивную акцию «Поменяй аватарку в социальных сетях» на логотип «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» и объявило одноименный фотоконкурс «За мир и согласие» с 3 по 10 сентября.

 www.kremlin.ru