В Рыбинском районе на один коллектив со званием «народный» стало больше. Почетного звания «Народный самодеятельный коллектив» удостоился ансамбль русской песни «Ярмарка», муниципального учреждения культуры «Песоченский центр досуга», под руководством Василины Евдокимовой.

Коллектив создан в 2013 году, в его составе люди самых разных профессий: учитель, воспитатель, секретарь, домохозяйка, методист, и даже летчик. Все самозабвенно преданы народному творчеству и очень любят русскую песню. Каждое выступление коллектива создает атмосферу праздника, способствует популяризации лучших народных традиций, сохранению связи поколений, духовному обогащению зрителей.

Коллектив является активным участником праздничных мероприятий поселка Песочное. Ансамбль «Ярмарка» также является участником практически всех районных мероприятий и праздников. Самое активное участие принимает ансамбль «Ярмарка» и культурных программах Всероссийского и Международного уровня, в областных, Всероссийских конкурсах и фестивалях, занимая призовые места.

Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступая с концертными и интерактивными программами за пределами Рыбинского района.

СПИСОК ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ РЫБИНСКОГО РАЙОНА,

ИМЕЮЩИХ ЗВАНИЕ "НАРОДНЫЙ" И "ОБРАЗЦОВЫЙ"

• Народный самодеятельный Хор русской песни
    руководитель - Меркель Лариса Анатольевна