admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

1 июня исполняется 124 года со дня рождения нашего генерала армии дважды Героя Советского Союза Павла Ивановича Батова. На родине генерала земляки возложили цветы к его бюсту.
В этот день в Сретенской библиотеке для детей и юношества прошел час мужества и славы «Полководец, генерал, рыцарь – командор». Библиотекарь рассказала гостям о детстве и юности генерала Батова, о его заветной мечте служить в армии, о твердом волевом характере юноши, который в 17 лет ушел добровольцем на фронт и до конца жизни был верен воинскому долгу. Ребята узнали о том, что во время Великой Отечественной войны Павел Иванович был назначен командующим 65-й армией. Под его грамотным руководством войска армии одержали победу в битве под Сталинградом и на Курской дуге. За блестящее руководство и личную отвагу П.И. Батову было присвоено звание Героя Советского Союза. А к концу войны генерал – полковник Батов П.И. был награжден второй медалью «Золотая звезда».

В ходе мероприятия гостям были представлены книги Павла Ивановича «В походах и боях», «По дорогам славы отцов», а также книга-альбом «Генерал Батов". Гости познакомились с личными вещами генерала: командирским планшетом, письмами, адресованными Сретенской школе и колхозу «Родина», фотографиями. Отдав дань уважения воину-генералу, гости возложили цветы к памятнику П.И. Батова.
 www.kremlin.ru