admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В этом году на региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура» поступило 50 заявок из 17 районов Ярославской области. Конкурсная комиссия отобрала 9 учреждений и 11 специалистов, которые получат денежные поощрения. Среди них 3 учреждения культуры и один работник культуры из Рыбинского района.

Национальный проект «Культура» активно развивает сельские учреждения и поддерживает специалистов. В рамках данного конкурса поощрения из федерального бюджета лучшим сельским учреждениям составят по 100 тысяч рублей, а лучшим работникам — по 50 тысяч рублей.

Важно, что лучшими становятся учреждения на территориях, где в предыдущие три года переданы полномочия в области культуры на уровень муниципальных районов и вложены средства областного и местного бюджетов в укрепление материальной базы отрасли культуры. Повышается качество деятельности организаций культуры и работников отрасли.

В 2021 году от Рыбинского муниципального района на конкурс было подано 12 заявок, 4 от учреждений культуры , 8 от работников культуры. Лучшими сельскими учреждениями культуры Рыбинского района стали сразу три культурно-досуговых комплекса — Судоверфский, Арефинский и Песоченский.

А лучшими работником сельского учреждений культуры Рыбинского района, по достоинству признана Василина Евдокимова, хормейстер муниципального учреждения культуры «Песоченский культурно-досуговый комплекс»

 www.kremlin.ru