admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

17 июля на Покровской земле на берегу реки Коровка в рамках конкурса «Голос села» состоялся первый в истории Покровского поселения Фестиваль «Покровские игры». Основная идея фестиваля приобщить жителей к исконно-русским видам спорта.

Жители Покровского сельского поселения приняли активное участие в таких играх, как лапта, вышибаловка, метание булавы, перетягивании каната, бег в мешках. А также не обошли своим вниманием более современные виды спортивных игр: домино, шашки, шахматы и баскетбол.

Это масштабное мероприятие соединило всех - подростков, молодёжь, взрослое население посёлков: Искра Октября, Костино, Красная Горка, села Покров, Никольское и других населённых пунктов Покровского поселения.

«Покровские игры» объединили спорт и музыку, прикладное творчество и отдых. На огромной поляне, которую специально подготовили для праздника разместились уютные площадки с цветами и плетнями, увешенными кринками, где жители Покровского сельского поселения могли проявить свой талант в мастер- классах: роспись на камне «Камушки на счастье», плетение фенечки из атласных лент, создание «Покровского оберега»

Праздник начался с поднятия флага Российской Федерации и выступления официальных лиц.

Глава Покровского сельского поселения, Евгения Владимировна Фёдорова пожелала всем участникам отличного настроения, спортивных побед и творческого вдохновения.

Председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района, Александр Вадимович Малышев поздравил собравшихся с отличным начинанием и пожелал всем спортивного азарта и праздничного настроения.

Запомнились зрителям команды из поселков Костино, Слип, Искра Октября. Они порадовали присутствующих азартной игрой в волейбол. Гости из Никольского соревновались с хозяевами праздника в шахматном турнире, а турнир по домино объединил любителей со всего Рыбинского района.

Затем праздник продолжился на другой площадке. В рамках фестиваля «Покровские игры» была установлена мобильная площадка ГТО.
Здесь опробовали свои силы целыми семьями: в наклоне, в сгибание и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в прыжке в длину, толчком двумя ногами и поднимании туловища из положения лёжа на спине. Результаты жителей возрастной категории 18 + занесены в протоколы, а участие детей в тестировании стало заразительным примером для родителей.
Всё участники показали хорошие результаты и были заинтересованы в конечном результате.

Для гостей и хозяев фестиваля Покровского центра досуга сделал подарок - концертную программу творческих коллективов. Своим мастерством зрителей радовали: танцевальный коллектив «Шанталь», народный ансамбль песни «Отрада», солисты центра досуга.

Церемония награждения победителей «Покровских игр» прошла под бурные аплодисменты зрителей.

 www.kremlin.ru