24 декабря, в администрации Рыбинского района состоялась итоговое совещание с руководителями районных учреждений культуры, на котором подводили года, говорили о планах на будущий год.

Открыла встречу Глава Рыбинского района Татьяна Александровна Смирнова. Она рассказала об итогах работы районной администрации в 2021 году и поздравила с наступающим новым годом присутствующих.

В рамках национального проекта «Культура» на встрече были подведены итоги конкурса на лучший творческий проект «Наш клуб. Наша библиотека», в котором приняли участие все учреждения культуры района. Победители конкурса получили призы – цифровую технику и мебель.

Победителями в сфере клубной деятельности стали проекты:
Швейный коворкинг «PROшить» - Тихменевского ЦД
«Лестница» - Дюдьковского ЦД
«Startup» - Ермаковского ЦД
Творческий коворкинг «Точка» - Песоченского КДК.

В библиотечной деятельности победили проекты:
«КомпОТ» - Тихменевского ЦД;
«Наставник – живая природа» - Арефинского КДК;
«Пресс-центр «Желток» - Ермаковского ЦД;
«Некогда скучать» - Дюдьковского ЦД.