admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В прошедшие выходные в Рыбинском районе сразу два учреждения культуры отметили свои 55-летние юбилеи. Это Каменниковский центр досуга и Волковский культурно-досуговый комплекс. Коллективам учреждений были вручены Грамоты Главы Рыбинского района и Благодарственные письма от Муниципального Совета Рыбинского муниципального района. Мероприятия прошли в теплой , дружеской атмосфере, было все и поздравления официальных лиц, и выступления творческих коллективов, и даже Дед Мороз со Снегурочкой.

История Волковского Дома культуры берет свое начало в 20-х годах. Волковский Дом культуры располагался в деревенском доме, а в 1966 году колхозом «Заветы Ильича» было завершено строительство нового учреждения.

С 2001 года в состав Волковского ДК вошли Волковская библиотека, Милюшинский ДК, Милюшинская библиотека. Так Волковский ДК приобрёл новый статус, стал Муниципальным учреждением культуры «Волковский культурно-досуговый комплекс» Но для жителей остался родным клубом.

25 декабря 1966 года в поселке Каменники, на смену старому деревянному клубу, был построен Дом культуры Волжского комбината производственных предприятий, с комнатами для коллективов художественной самодеятельности, с библиотекой, шикарным вестибюлем и вместительным зрительным залом. Еще через несколько лет к Дому культуры пристроили помещение спортивного зала и возвели большое крыльцо. С 2001 года дом культуры официально стал Каменниковским центром досуг

В этом году, в рамках Губернаторского проекта «Решаем вместе!», была благоустроена площадь перед Волковским КДК, выполнены ремонтные работы в зале. Каменниковский ЦД был капитально отремонтирован в 2020 году по национальному проекту «Культура».
В каждом из учреждений культуры работают клубные формирования для разных групп населения, для детей, молодежи и взрослого населения. Учреждения культуры проводят большое количество мероприятий. А творческие коллективы учреждений не раз становились победителями различных конкурсов и фестивалей.

Сегодня учреждения культуры продолжает жить и развиваться благодаря ответственным и добросовестным работникам, постоянным и благодарным зрителям, активным и неравнодушным жителям поселка.

 www.kremlin.ru