Обращаем ваше внимание, что указом губернатора области от 25.08.2017 № 282 внесены изменения в «Порядок квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов на территории Ярославской области», согласно которым работодатель обязан создавать рабочие места для трудоустройства незанятых инвалидов.

При среднесписочной численности от 35 до 100 человек квота составляет 3 процента. При среднесписочной численности свыше 100 человек квота составляет 4 процента.

Работодатели обязаны ежемесячно представлять в ГКУ ЯО ЦЗН г. Рыбинска информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах.

Информация о выполнении квоты для приема на работу инвалидов предоставляется в ГКУ ЯО ЦЗН г.Рыбинска до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным.

О работодателях, не предоставивших требуемую информацию, ГКУ ЯО ЦЗН г.Рыбинска ежемесячно будет отправлять сообщение в Рыбинскую городскую прокуратуру.

По всем возникающим вопросам обращаться в ГКУ ЯО ЦЗН г. Рыбинска по адресу: ул. Большая Казанская, д. 44, каб. 411,413.

Телефоны для справок 295-536, 295-310.