Контроль за уборкой придомовых территорий

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района проводятся еженедельные (2 раза в неделю) выездные проверки по территориям сельских поселений Рыбинского района в целях контроля за организацией своевременной уборки снега с придомовых территорий и удалению наростов снега и льда (сосулек) с крыш и козырьков жилых домов.

Для обеспечения содержания общего имущества многоквартирных домов в соответствии с требованиями действующего законодательства с учетом сезонных условий управляющим компаниям необходимо уделять особое внимание организации своевременной уборки снега и очистке крыш и козырьков от наледи. В течении января месяца 2016 года в результате проведенных рейдов проверено придомовых территорий, крыш и козырьков около 600 жилых домов. Общее количество многоквартирных жилых домов на территории Рыбинского муниципального района - 988. По результатам проверок составляется акт с фотофиксацией. В случае выявления нарушений управляющим организациям выдается предписание со сроками их устранения. На сегодняшний день выдано одно предписание ООО «Управляющая компания «Судоверфь» по уборке снега с козырьков жилых домов в пос. Юбилейный. Нарушение устранено в течение суток. 26.01.2016 года проведена очередная проверка качества уборки снега на придомовых территориях и наледи на крышах и козырьках многоквартирных жилых домов Назаровского сельского поселения.