admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ от 23.05.2006 № 306 «Об утверждении правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», с 1 января 2017 года, при отсутствии общедомовых и индивидуальных приборов учета коммунальных услуг, для расчета размера платы за коммунальные услуги к базовым нормативам потребления коммунальных услуг будут применяться повышающие коэффициенты.

С 1 января 2017 года повышающий коэффициент составит 1,7 к базовому нормативу.

В случае отсутствия технической возможности для установления приборов учета повышенные нормативы для расчета оплаты применяться не будут.

Отсутствие технической возможности определяется на основании проведенных обследований и оформляется актом. Техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома, индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления.

Определение отсутствия технической возможности для установки общедомовых и индивидуальных приборов учета производится по инициативе собственников жилых помещений, на основании обращений в управляющую организацию.

На основании выше изложенного рекомендуем в течение 2016 года собственникам жилых и нежилых помещений в жилых домах произвести установку индивидуальных и общедомовых приборов учета, а в случае отсутствия технической возможности на их установку оформить соответствующие акты обследования.

 www.kremlin.ru