Информация по качеству воды в неорганизованных местах купания жителей района

По данным ТО Управления Роспотребнадзора в ГО г.Рыбинск и Рыбинском МР, в ходе социально-гигиенического мониторинга внешней среды качество проб воды, отобранных в местах неорганизованного (н/о) массового купания жителей района, не отвечают требованиям гигиенических нормативов, в связи с чем купание в водоемах района создает реальную угрозу возникновения среди населения инфекционных заболеваний, передаваемых водным путем.
Максимальное превышение нормативов в воде за истекший купальный период достигало:
- н/о место купания в районе п.Судоверфь по показателю бактериологического загрязнения (ОКБ) в 14 раз, по показателю свежего фекального загрязнения (ТКБ) в 70 раз;
- н/о место купания в районе п.Каменники по показателю бактериологического загрязнения (ОКБ) в 2,6 раза, по показателю свежего фекального загрязнения (ТКБ) в 2,3 раза;
- н/о место купания в районе п.Песочное по показателю бактериологического загрязнения (ОКБ) в 14 раз, по показателю свежего фекального загрязнения (ТКБ) в 70 раз;
- н/о место купания в районе п.Дюдьково по показателю бактериологического загрязнения (ОКБ) в 5,8 раза, по показателю свежего фекального загрязнения (ТКБ) в 13 раз;
- н/о место купания в районе п.Шашково по показателю бактериологического загрязнения (ОКБ) в 14 раз, по показателю свежего фекального загрязнения (ТКБ) в 70 раз.

Отдел по мобилизационной работе, ГО и ЧС
администрации Рыбинского муниципального района