admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уважаемые жители города Рыбинска и Рыбинского муниципального района!

В целях предотвращения пала травы напоминаем о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при выезде за город, при уборке мусора во дворах и на дачных участках с использованием открытого огня.

В целях профилактики безопасного поведения населения в пожароопасный период напоминаем:
Избежать пожара не сложно, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Сжигайте мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от зданий (сооружений) с подветренной стороны. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой, ящик с песком и инструменты (лопата, ведро). Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения. Соблюдайте особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка могут привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, и сам не должен допускать подобные действия.

Рекомендации населению:
Рекомендуем жителям города и района ограничить выход в лесную зону, где в весеннее время существует большая вероятность возникновения возгорания. Категорически недопустимо сжигание мусора и сухой травы в местах, не приспособленных для этого. Соблюдайте правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить Вам здоровье и жизнь!
В случае обнаружения очага возгорания звоните по телефону экстренных служб «01» или «112» (с сотового телефона). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Методические рекомендации МЧС России 2016 года по проведению выжигания сухой травянистой растительности на землях населенных пунктов:

Скачать метод.рекомендации.DOCX

Приказ МЧС России от 26.01.2016 № 26 "Об утверждении порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельхозназначения и землях запаса":

Скачать Приказ МЧС.docx

При введении особого противопожарного режима:
Запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, а также проведение иных пожароопасных работ в лесах. Въезд в леса транспортных средств запрещен.
Нарушение правил противопожарной безопасности в лесах во время особого противопожарного режима грозит штрафом от 4 до 5 тыс. рублей.
Если Вы заметили пожар - не проходите мимо. Траву, которая только начала гореть, Вы сможете потушить самостоятельно. Залейте огонь водой из близлежащего водоема, или засыпьте землей. Затаптывайте небольшой огонь ногами, не давайте ему перекинуться на стволы деревьев.
При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников МЧС по телефону 01 (с мобильных 112).

Ссылка для скачивания видеороликов «Береги лес»: https://yadi.sk/d/MW9sjHB73H3tWP

 www.kremlin.ru