admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Ярославская область в реализации "дорожной карты"

в учетно-регистрационной сфере

Управление Росреестра по Ярославской области совместно с органами власти субъекта участвуют в реализации Плана мероприятий "дорожной карты", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р. В частности, во исполнение п. 5 Плана мероприятий организовано предоставление государственных услуг по принципу "одного окна" на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

В первой декаде марта 2015 года к предоставлению услуг Росреестра приступили еще в 8 офисах МФЦ. По состоянию на 01.04.2015 на территории Ярославской области функционируют 10 офисов (структурных подразделений МФЦ), осуществляющих прием-выдачу документов на предоставление государственных услуг Росреестра (государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Государственного кадастра недвижимости). В данных офисах 90 окон осуществляют прием-выдачу документов на предоставление государственных услуг Росреестра.

В настоящее время услуги Росреестра заявители могут получить и в Филиале по городу Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району Ярославской области (Рыбинский район, г. Рыбинск, ул. Генерала Батова, д. 1, тел (4855) 28-70-17)

С 24 марта 2015 заявителям предоставлена возможность предварительной записи на прием в 8 офисах МФЦ: Ленинском, Заволжском, Кировском, Красноперекопском, Переславском, Угличском, Рыбинском, Тутаевском. Запись осуществляется через портал ГАУ ЯО МФЦ, а также посредством «Регионального центра телефонного обслуживания».

За I квартал 2015 года в офисы МФЦ, открытые в Ярославской области, подано 13160 заявлений на государственную регистрацию прав (общее количество доданных заявлений по Ярославской области - 71642), а также 1735 запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (общее количество доданных запросов по Ярославской области - 40478). Согласно Плану мероприятий "дорожной карты", утвержденной распоряжением правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р, доля государственных услуг, предоставленных в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и иных организациях, привлекаемых к реализации функций многофункционального центра по принципу "одного окна", в общем количестве государственных услуг Росреестра к концу 2015 года должна составлять 70%.

Отдел организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Ярославской области

 www.kremlin.ru